Обо мне

п.Новосергиевка, Оренбургская, Russia
учитель начальных классов, высшая квалификационная категория.

четверг, 30 марта 2017 г.

Награда нашла своего героя!

В апреле 2016 года ученица, тогда ещё первого класса, Ледовская Екатерина стала участницей 10 областного конкурса детского рисунка "Родник".  Катя получила диплом 3 степени. Мы поздравляем Екатерину и её руководителя - Никитину Ирину Александровну и желаем
дальнейших творческих успехов!

понедельник, 27 марта 2017 г.

Самый талантливый читатель!

24 марта во 2Б классе прошёл конкурс "Самый талантливый читатель", который провела библиотекарь школы - Шайлина Лилия Юрисовна.

Участники конкурса представили классу рисунки и поделки к своим любимым произведениям и рассказали о самых интересных  книгах.

Задача участников заключалась в том, что они должны были рассказать о книге так, чтобы всем захотелось прочитать эту книгу. И с этой задачей ребята справились отлично!
А это наши участники:

 Беломытцева Ксения


Трикоменас Ксения
Якунина Екатерина

Щетинина Анастасия

 Якунина Анна
Сярдина Анастасия

Благодарим родителей за помощь в подготовке к конкурсу!

вторник, 21 марта 2017 г.

Экологический урок!


 Что такое экология? Именно с этого вопроса начинался час общения в 3б и во 2 б классах. Какие проблема существует в нашем "общем доме"? Что можем сделать мы для сохранения нашей планеты? На эти и другие вопросы ребята старались найти ответы в течение всего урока.
Ребята были удивлены тому, что каждый человек в день производит в среднем 1 кг мусора. И что может произойти, если мусор выбрасывать на несанкционированной свалке. Погибают животные, гибнут растения. Ребята с ужасом смотрели на фото презентации. Мы поговорили и о том, что санкционированные свалки тоже  имеют  минусы: свалки занимают большие территории, токсичные вещества попадают в грунтовые воды и в почву. Поговорили о плюсах и минусах мусоросжигательных заводов.
Познакомились ещё с одним способом борьбы с мусором - раздельный сбор мусора. Ведь при раздельном сборе мусора, наши отходы получают вторую жизнь. И нашли способ, которым мы в силах помочь нашей природе и улучшить экологическую ситуацию - сажать деревья. Деревья - это жизнь.
Урок произвёл на ребят большое впечатление, а значит, достиг своей цели. 



Жизнь на Земле зависит от нас! Берегите нашу планету
!




понедельник, 20 марта 2017 г.

Наше творчество!

Сегодня на уроке технологии ученики 2 б класса работали с разными видами круп. И выполнили работу "Курочка из крупы". Работа была интересной. Все поделки получились оригинальными. Самыми первыми справились: Трикоменас К., Сярдина А., Якунина Е., Щетинина А., Видяшева П., Трохова К., Волохова С.Репина Е.






Вот такие работы у нас получились!

среда, 15 марта 2017 г.

Принимаем участие...

Учащиеся 2б и 3б классов! Приглашаю вас принять участие в бесплатной олимпиаде "Плюс" по математике!

Все дети уже зарегистрированы! Логины и пароли можно будет взять у учителя. Участие осуществляется по желанию, но думаю, что все родители заинтересованы в успешности своего ребёнка.

Зачем принимать участие?

 Задания Олимпиады нацелены на развитие у детей нестандартного мышления и логики, тренируют внимание, память, учат мыслить шире привычных рамок. 

  Пробный тур1-4 класс: пробный тур пройдёт с 6 по 19 марта.Результаты пробного тура не влияют на результаты основного тура.Основной тур1-4 класс: основной тур пройдёт с 20 по 31 марта.Будьте активны и успешны!

понедельник, 13 марта 2017 г.

День Науки!

10 марта состоялась школьная научно-практическая конференция учащихся "Первые шаги в науку". Весь день в актовом зале школы проходила защита работ. Первыми защиту проектов начали учащиеся старшего звена, затем - учащиеся среднего звена, а в 15.00 - свои работы представляли ученики начальной школы. Было представлено 8 работ. Среди них были работы и учениц 3 Б класса. Воропаева Дарья и Опимах Кристина представили проект по окружающему миру "Кто нас защищает", а Сухарева Лидия подготовила проект по русскому языку "Тайна имени". Ребята очень сильно волновались, но выступили достойно. Хочется поблагодарить родителей за оказанную помощь в выполнении работ, ведь только когда родители заинтересованы, у детей появляется желание добиваться результатов. Спасибо большое за ваше неравнодушие!




В этот  же день ученики 2 б класса представляли свои проекты на уроке окружающего мира "Родословная".




Спасибо родителям за помощь!

среда, 8 марта 2017 г.

Изменения в режиме работы!

С 9 марта переходим на прежний режим. 5 уроков будут заканчиваться в 18.15, а 4 урока - в 17.25. По возможности передайте информацию друг другу. Спасибо!

С праздником! Милые женщины!


Я думаю, что все ребята уже поздравили с праздником своих любимых мам, самых добрых бабушек, сестёр и подарили подарки, сделанные своими руками, под чутким руководством Светланы Петровны Паниной.
Вот что  у них получилось.

Своих одноклассниц мальчики поздравили накануне праздника 7 марта. Мальчишки сказали девочкам замечательные слова. А в роли "матрёшек" подарили танец-экспромт.
После танца девочки прошли небольшое испытание и получили подарки.







Классный руководитель Ивашкова Н.В.

понедельник, 6 марта 2017 г.

Внимание! Изменения в расписании!

В преддверии праздника работаем в сокращённом режиме. На 7 марта меняется расписание звонков. Так занятия в 3Б классе закончатся в 10.45! А во 2 Б классе занятия начнутся в 11.05  и закончатся в 13.55 ч. Всем праздничного настроения!

Восемь чудес Млечного Пути! Тайны деревьев!

    Сегодня ребята 3 класса побывали в передвижном планетарии на полнокупольном просмотре научно - познавательного фильма "Восемь чудес Млечного Пути".
Ребята узнали, что в одном из рукавов нашей галактики Млечный Путь находятся вместе восемь удивительных планет и прекрасное Солнце. Эти планеты настолько отличаются друг от друга, что трудно назвать их одной семьёй. Но создают они превосходную гармонию.




 После просмотра научного фильма, для именинницы - Опимах Кристины был показан поздравительный ролик, а в заключении все покатались на  американских горках. Вот уж здесь покричали вволю.
Вот такие были отзывы:
Даша: "Мне понравилось всё! А ещё как Кристину поздравили с Днём рождения".
Артём: "Мне понравились американские горки".
Антон: "Мне понравилась планета Марс".
Виолетта:"Мне понравились все планеты, звёзды, луна, солнце... Было круто".
Кристина: "Мне понравилась планета Меркурий и звезда Солнце. А ещё, что меня лично поздравили с днём рождения!"
Вика: "Всё было так интересно... Планеты как настоящие и очень всё красиво и ярко. Я в восторге!"
Аня: "Мне очень понравилось смотреть и слушать про планеты".
  А  учащиеся 2 класса вместе с главными героями - божьей коровкой Долорес и светлячком Майком - отправились в путешествие по удивительному миру природы и открыли тайны жизни деревьев. Как они получают питание от Солнца? Почему они растут? Как вода попадает от корней к листьям в крону деревьев? И как деревья сделали возможным появление органической жизни?
Ребята были в восторге!
  
Спасибо организаторам!
Классный руководитель Ивашкова Н.В.