Обо мне

п.Новосергиевка, Оренбургская, Russia
учитель начальных классов, высшая квалификационная категория.

четверг, 26 ноября 2015 г.

Школе - 108 лет!

     Одна из старейших школ на Южном Урале, Новосергиевская средня общеобразовательная школа №3 до 1920 года действовала как начальная для детей железнодорожников, до 1939 года она именовалась как неполная средняя школа №21 (семилетка). В 1941 году школа сделала свой первый выпуск как средняя.
    Железнодорожная школа №80 была одной из лучших среди учебных заведений Южно-Уральской железной дороги.
   1 марта 2001 года школа реорганизована в МОУ "Новосергиевская СОШ №3".
    Сегодня школе исполнилось 108 лет! В день рождения принято дарить подарки и, по традиции, директор школы, Подшивалова Наталья Павловна, ученикам  всей школы дарила частичку солнца, радости, тепла - апельсины. У первоклассников такой праздник был впервые, поэтому они были безумно рады сюрпризу! Второклассники второй год получают такой подарок, но тем не менее тоже радовались, ведь подарки получать всегда приятно. Спасибо за подарки Наталье Павловне! А ещё на переменах весь день играла музыка, которую организовали мальчишки 9 А класса под руководством Маковчик Натальи Юрьевны. Спасибо организаторам праздника!











Ещё один сюрприз был от родителей. Представитель общешкольного родительского комитета - Воронкова Наталья Алексеевна от всех родителей поздравила ребят с праздником и подарила календари с видом и логотипом школы. Спасибо родителям за активное участие в жизни школы и детей!

Комментариев нет:

Отправить комментарий